О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Елена Боганова

Название услуги: Декор
Название компании: Елена Боганова

«Через свои работы я делюсь своим теплом и любовью к миру и мне хочется, чтобы другой человек, беря в руки мои изделия или просто рассматривая на них роспись, постоянно это ощущал», - говорит о своем творчестве художник-керамист Елена Боганова. Закономерно, что большая часть керамики, которая выходит из ее рук, предназначена для ежедневного пользования, и она идеально подходит для создания атмосферы домашнего тепла и уюта.



Елена не так давно начала создавать керамические изделия. Но даже мэтрам этого жанра искусства трудно поверить, что ее «серьезным отношениям» с керамикой всего полгода. До этого момента Елена Боганова к ней «присматривалась». Вернее, она много лет наблюдала за творчеством разных мастеров, в том числе Флёры Даминовой (известный российский художник и декоратор – ред.), которое очень радовало и вдохновляло будущего мастера. И однажды она решилась и пришла в одну из керамических студий с распечатанным изображением одной из тарелок Флёры и с просьбой помочь ей написать такую же. Процесс росписи так затянул Елену, что обучение продолжилось уже на керамических курсах МГХПА им. С.Г. Строганова.



А потом для начинающей художницы открылся прекрасный мир керамики, который она сегодня с радостью исследует, познавая на собственном опыте технические возможности самых разных материалов, от грубого шамота до тонкого фарфора. При этом Елене также очень интересны всевозможные способы декорирования: это и глазурование, и роспись по сырой эмали, и подглазурная пастель, и надглазурная роспись. Она ни в чем себя не ограничивает, пробуя все, что интересно и доступно. Может быть, через какое-то время Елена Боганова выберет для своего развития какое-то определенное направление в керамике, а, возможно, будет миксовать самые разные техники.



В любом случае, это будут изделия, которыми будет гордиться мастер, и дорожить - их будущие владельцы. Потому что Елена Боганова очень требовательна к своим работам. Для нее важно, чтобы изделия не только привлекали внимание, были эстетичны и гармоничны, вызывали улыбку и радость, но и были технически безупречны, чтобы в процессе эксплуатации с ними не могло произойти неприятных сюрпризов. Также для создательницы авторской керамики очень важен вопрос безопасности и экологичности ее изделий.
   


Практически все работы Елены выполнены в одном экземпляре. Даже если это две тарелки с одинаковым сюжетом росписи, цветовая гамма и детали будут отличаться. Для мастера важно каждый раз создавать что-то новое, отличное от других работ. Хотя она, конечно, с большой любовью относится к каждому своему изделию, особенный трепет у нее вызывают предметы с росписью по сырой эмали и расписанные ею камни-мандалы, похожие на магические талисманы. Также Елена увлекается кондитерским искусством и создает уникальные расписные пряники.

Создание керамики для Елены Богановой тоже сравнимо с магией. Ведь беря в руки пластичный материал, никогда не знаешь наверняка, что получится в результате. Начальная идея может трансформироваться в процессе работы, когда, как при медитации, время останавливается, в голове тишина, а руки двигаются сами, будто ведомые кем-то невидимым. А потом наступает незабываемый момент, когда художница открываю печку с уже готовыми изделиями, и каждый раз для нее это чудо. Неудивительно, что предметы декора с такой энергетикой всегда находят отклик в чьей-то душе.



И хотя на сегодня большинство работ Елены – это свободное воплощение ее творческих идей, она с удовольствием делает работы на заказ. Для нее это не только возможность создать новый арт-объект или реализовать новую идею, которая могла бы и не прийти ей в голову, иногда это и творческий вызов – сделать предмет, не имея понятия о том, как именно! И еще это часто очень интересная информация о необычных традициях в семье заказчика, которая вдохновляет мастера в процессе работы.



И это вдохновение с ней каждый день. Ведь ей удалось реализовать свою детскую мечту – стать художником. Путь к ней не был простым, но он укрепил ее веру в себя и в большие возможности для развития каждого человека. Поэтому в будущем Елена Боганова планирует открыть мастерскую и проводить мастер-классы для тех, у кого тоже есть прекрасные мечты, творческие идеи и желание их реализовать. А сегодня художница ищет в удивительном мире керамики то, что созвучно с ее внутренней Вселенной и позволит раскрыть ее, чтобы поделиться с другими людьми.


 


 
Архив статей по теме
Ты невеста?Выбор нового поколения, или кому нужно приданоеНадежда и опораТОР-10 лучших предложений руки и сердцаБрачный контракт укрепляет бракЧтобы любовь была чистой и прочнойВопросы о любви в теории и практике фэн-шуйПлутарх. Наставление молодым супругамХодить Гарбуз по городу, питається свого родуКогда ее совсем не ждешьС кем? Где? Когда?Закон и законный бракСвекровь и невестка: курс на сближениеРадостное прибавление в семьеРуководство для желающих женитьсяКуда идем мы с пятачком7 вопросов, которые лучше задать до свадьбыСпальный район в вашей квартиреЯ тебя люблю. Как это сказать?Кофе в постель до и после свадьбы


 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100