О нас Реклама .... Контакты Фотоальбом Топ-статьи Акции Подписка Галереи Каталог журналов Туры
Свадебный сервис
Автомобили Агентства Банкет Гостиницы Декор Дизайнерские платья Дизайнерские украшения Дисконтная программа Кейтеринг Ювелирные украшения Ледяные скульптуры Одежда для мужчин Подарки Пригласительные Свадебные букеты Свадебные путешествия Свадебные салоны Тамада и музыка Стилисты Торты и караваи Уроки танцев Фейерверки Фото- и видеосъемка Яхты и теплоходы Шарики Свадебные интернет-ресурсы Химчистка Дизайнерские аксессуары
Праздничный календарь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Читайте на форуме

Вернулся.

Самые несексуальные мужчины

Cказка сказочная

Вита Хайдурова

Название услуги: Декор
Название компании: Вита Хайдурова

Увидев керамические работы Виты Хайдуровой в Интернете, на выставке или у знакомых в гостях, просто невозможно не остановить на них взгляд. И невозможно не улыбнуться. Яркие, с чудоковатыми очаровательными рисунками, часто с фирменным кобальтовым контуром, ее блюда, чашки, тарелки, кувшины хочется рассматривать и понять, как автору этих удивительных изделий удается «зацепить» взгляд? Может быть, в ее рисунках-символах есть какое-то скрытое послание, как в иероглифах или древнеперсидской клинописи?




Но художница в своем творчестве выражает прежде всего эмоции, для нее важно проецировать радость, наслаждаться моментом, собирать впечатления, которые составляют смысл нашей жизни. Мечты, теплые прикосновения, ветер, солнце - это все в ее работах, это все, что понятно и созвучно каждому сердцу. И это то, что никому не позволяет остаться равнодушным к керамике Виты Хайдуровой.



Как ни удивительно, керамические работы не так давно появились в творческом арсенале Виты. Она получила классическое художественное образование, диплом графика и удостоверение члена Союза Художников Украины. Много лет успешно работала на ниве станковой живописи и иллюстрирования детских книг, принимала участие в различных выставках и пробовала себя в разных жанрах.
  


Но в 2015 году Вита Хайдурова сделала свое первое изделие из глины и так увлеклась процессом создания керамики, что сегодня этот вид прикладного искусства занимает все ее время, и ему она отдает всю свою энергию и талант. Тактильность материала, пластичность, теплота и магия превращения куска глины во что-то новое поглотили Виту, и каждое открывание печи для обжига с новой партией изделий вызывает у мастерицы целую бурю эмоций.



Вита в своей мастерской работает одна, без помощников, поэтому каждое ее работа – это выражение только ее индивидуальности, ее взгляда на мир. Все образы, придуманные художницей - цветы, рыбки, растения – очень искренни и очень графичны, это поток эмоций и кропотливый труд, и каждый раз – поиск. Ведь от идеи до результата – долгий путь: что-то меняется на стадии лепки, потом – росписи, обжиг тоже вносит свои коррективы. Но каждую работу их автор любит одинаково, как мать одинаково любит своих детей.



И на суд своих поклонников и клиентов Вита Хайдурова выносит только свои лучшие идеи в их лучшем воплощении, поэтому спрос на ее керамику очень большой. Часто потенциальные покупатели обращаются к ней с просьбой сделать изделие, которое они уже видели. Но надо ли говорить, что каждая работа делается индивидуально, и даже если художница повторяет какой-то концепт, какой-то мотив и удачную находку, это всегда уникальное изделие.
  


Но в мастерской у художницы творческий процесс никогда не останавливается, она постоянно разрабатывает новые идеи, иногда неожиданно радикальные, совершенствуя их и дорабатывая до стадии, когда уже хочется продемонстрировать готовое изделие и услышать мнение о нем других людей. Не будет преувеличением сказать, что у художницы и ее поклонников есть что-то родственное. Они - на одной волне и чувствуют вибрации души друг друга.
   


И поскольку Вита Хайдурова стремится работать только когда ощущает внутреннюю гармонию и желание творить, это состояние проецируется на ее работы. От них идет отчетливый поток положительной энергии. В этом, наверное, и есть загадка магнетизма керамика Виты Хайдуровой. Которую разгадать нельзя, но так хочется к ней прикоснуться.


 
Архив статей по теме
Ты невеста?Выбор нового поколения, или кому нужно приданоеНадежда и опораТОР-10 лучших предложений руки и сердцаБрачный контракт укрепляет бракЧтобы любовь была чистой и прочнойВопросы о любви в теории и практике фэн-шуйПлутарх. Наставление молодым супругамХодить Гарбуз по городу, питається свого родуКогда ее совсем не ждешьС кем? Где? Когда?Закон и законный бракСвекровь и невестка: курс на сближениеРадостное прибавление в семьеРуководство для желающих женитьсяКуда идем мы с пятачком7 вопросов, которые лучше задать до свадьбыСпальный район в вашей квартиреЯ тебя люблю. Как это сказать?Кофе в постель до и после свадьбы


 
Свежий номер


Все номера ...
Галерея


Новости

12.06.2020
Черногория стала одним из первых европейских направлений, официально заявивших о статусе corona-free12 июня один из самых известных пятизвездочных отелей Черногории Regent Porto Montenegro снова открывает свои двери

31.05.2020
Beyonce совместно с компанией Flash Tattoo выпустила коллекцию переводных татуВсего в коллекции 57 рисунков, которыми певица постоянно себя украшает. И наступившее лето для этого - самое лучшее время

Rambler's Top100